站内搜索: 热门搜索:  RSS
部门信息
最新信息
热点信息
当前位置: 网站首页 > 政府信息 > 部门乡镇信息 > 部门信息 > 水务局 > 水务局 > 内容

垫江县2018年水库大坝三个责任人公示表

来源:水务局  作者:水务局   发布日期:2018/3/31 阅读次数:次 【字体:

垫江县2018年水库大坝三个责任人公示表
序号 水库名称 所在乡镇 水库总库容(万立方米) 管理单位 政府责任人 主管部门责任人 管理单位责任人 水库值班人员
姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 姓名 职务
1 盐井溪水库 鹤游镇 中型 垫江县华辰水利投资有限公司 郭安华 垫江县人民政府 副县长 李必质 垫江县水务局 副局长 高友武 垫江县华辰水利投资有限公司 董事长 余婧 职员
2 双河水库 新民镇 中型 垫江县新民水利管理站 郭安华 垫江县人民政府 副县长 匡建 垫江县水务局 副局长 王海兵 垫江县新民水利管理站 站长 李俊 高级工
3 红旗水库 沙坪镇 小(1)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 匡建 垫江县水务局 副局长 王海兵 站长 董延江 高级工
4 岩屋咀水库 沙坪镇 小(1)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 匡建 垫江县水务局 副局长 王海兵 站长 卢祖杰 技师
5 西山水库 桂溪街道 小(1)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 匡建 垫江县水务局 副局长 王海兵 站长 皮建于 技师
6 付家石埂子水库 沙坪镇 小(2)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 匡建 垫江县水务局 副局长 王海兵 站长 刘凤萍 农艺师
7 三合水库 桂溪街道 小(1)型 垫江县桂溪水利管理站 郭安华 垫江县人民政府 副县长 胡中平 垫江县水务局 副局长 唐治彬 垫江县桂溪水利管理站 站长 鲍华 水库管理员
8 十路口水库 桂阳街道 小(1)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 胡中平 垫江县水务局 副局长 唐治彬 站长 彭宣福 水库管理员
9 朝阳水库 长龙镇 小(1)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 胡中平 垫江县水务局 副局长 唐治彬 站长 谷建华 水库管理员
10 河堰口水库 澄溪镇 小(1)型 垫江县澄溪水利管理站 郭安华 垫江县人民政府 副县长 尹明 垫江县水务局 副局长 程本权 垫江县澄溪水利管理站 站长 陈玉明  水库管理员
11 东风水库 高峰镇 小(1)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 尹明 垫江县水务局 副局长 程本权 站长 代炳成 水库管理员
12 长兴水库 五洞镇 小(2)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 尹明 垫江县水务局 副局长 程本权 站长 丁盛 水库管理员
13 跳石水库 高安镇 小(1)型 垫江县高安水利管理站 郭安华 垫江县人民政府 副县长 尹明 垫江县水务局 副局长 罗翼森 垫江县高安水利管理站 站长 胡太富 水库管理员
14 东坎水库 高安镇 小(1)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 尹明 垫江县水务局 副局长 罗翼森 站长 李锦明 水库管理员
15 龙洞沟水库 高安镇 小(2)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 尹明 垫江县水务局 副局长 罗翼森 站长 曾宪华 水库管理员
16 官仓水库 白家镇 小(1)型 垫江县鹤游水利管理站 郭安华 垫江县人民政府 副县长 李必质 垫江县水务局 副局长 罗伟 垫江县鹤游水利管理站 站长 雷光兆 水库管理员
17 石梯子水库 鹤游镇 小(1)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 李必质 垫江县水务局 副局长 罗伟 站长 程占敏 水库管理员
18 广家沟水库 鹤游镇 小(1)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 李必质 垫江县水务局 副局长 罗伟 站长 张登黔 水库管理员
19 白云水库 砚台镇 小(1)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 李必质 垫江县水务局 副局长 罗伟 站长 周晓华 水库管理员
20 东汇水库 坪山镇 小(1)型 垫江县坪山水利管理站 郭安华 垫江县人民政府 副县长 李必质 垫江县水务局 副局长 帅勇 垫江县坪山水利管理站 站长 严发明  水库管理员
21 清平水库 坪山镇 小(1)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 李必质 垫江县水务局 副局长 帅勇 站长 皮远义 水库管理员
22 兴平水库 永平镇 小(2)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 李必质 垫江县水务局 副局长 帅勇 站长 曾庆文 水库管理员
23 迎风水库 普顺镇 小(1)型 垫江县普顺水利管理站 郭安华 垫江县人民政府 副县长 尹明 垫江县水务局 副局长 赵建平 垫江县普顺水利管理站 站长 高立平 水库管理员
24 曙光水库 周嘉镇 小(1)型 郭安华 垫江县人民政府 副县长 尹明 垫江县水务局 副局长 赵建平 站长 胡平 水库管理员
25 白龙洞水库 桂溪街道 小(2)型 重庆市垫江县自来水有限公司 郭安华 垫江县人民政府 副县长 匡建 垫江县水务局 副局长 陈智勇 重庆市垫江县自来水有限公司 项目办主任 黄世伟 厂长
26 杉树河沟水库 高安镇 小(2)型 垫江县高安自来水厂 郭安华 垫江县人民政府 副县长 匡建 垫江县水务局 副局长 廖才凡 垫江县高安自来水厂 厂长 欧朝志 水厂职工
27 马头滩电站水库 永安镇 小(1)型 垫江县兴禹水利水电建设开发公司 郭安华 垫江县人民政府 副县长 匡建 垫江县水务局 副局长 谭军 垫江县兴禹水利水电建设开发公司 总经理 李明忠等3人 运行班长
28 磨滩电站水库 普顺镇 小(1)型 垫江县兴禹水利水电建设开发公司 何文武 普顺镇人民政府 副县长 余江 垫江县经信委 副主任 谭军 垫江县兴禹水利水电建设开发公司 总经理 陈兴权 值班员
29 中堡滩电站水库 永安镇 小(1)型 垫江县兴禹水利水电建设开发公司 何文武 永安镇人民政府 副县长 余江 垫江县经信委 副主任 谭军 垫江县兴禹水利水电建设开发公司 总经理 高宗飞 电站负责人
30 高安电站水库 高安镇 小(1)型 垫江县兴禹水利水电建设开发公司 何文武 高安镇人民政府 副县长 余江 垫江县经信委 副主任 谭军 垫江县兴禹水利水电建设开发公司 总经理 徐平 电站负责人
31 高洞水库 砚台镇 中型 垫江县兴禹水利水电建设开发公司 何文武 砚台镇人民政府 副县长 余江 垫江县经信委 副主任 谭军 垫江县兴禹水利水电建设开发公司 总经理 冯艳 电站负责人
32 东沟水库 周嘉镇 小(2)型 周嘉镇农业服务中心 吕远泽 周嘉镇人民政府 镇长 刘国军 周嘉镇人民政府 副镇长 钟娟 周嘉镇农业服务中心 农服中心主任 胡中文 檀树村6社社长
33 狮子岩水库 周嘉镇 小(2)型 吕远泽 周嘉镇人民政府 镇长 刘国军 周嘉镇人民政府 副镇长 钟娟 周嘉镇农业服务中心 农服中心主任 黄增荣 水库管理员
34 东升水库 周嘉镇 小(2)型 吕远泽 周嘉镇人民政府 镇长 刘国军 周嘉镇人民政府 副镇长 钟娟 周嘉镇农业服务中心 农服中心主任 许其书 自生村10社社长
35 擂子坡水库 周嘉镇 小(2)型 吕远泽 周嘉镇人民政府 镇长 刘国军 周嘉镇人民政府 副镇长 钟娟 周嘉镇农业服务中心 农服中心主任 曾凡德 响水村6社社长
36 杠家冲水库 周嘉镇 小(2)型 吕远泽 周嘉镇人民政府 镇长 刘国军 周嘉镇人民政府 副镇长 钟娟 周嘉镇农业服务中心 农服中心主任 谭光才 水库管理员
37 兴隆水库 普顺镇 小(2)型 普顺镇农业服务中心 邹仁国 普顺镇人民政府 镇长 赵守德 普顺镇人民政府 党委副书记 欧才江 普顺镇农业服务中心 农服中心主任 邓庆华 水库承包人
38 滴水岩水库 普顺镇 小(2)型 邹仁国 普顺镇人民政府 镇长 赵守德 普顺镇人民政府 党委副书记 欧才江 普顺镇农业服务中心 农服中心主任 王克英 水库承包人
39 三百步水库 普顺镇 小(2)型 邹仁国 普顺镇人民政府 镇长 赵守德 普顺镇人民, 政府 党委副书记 欧才江 普顺镇农业服务中心 农服中心主任 周明全 水库承包人
40 红岩水库 普顺镇 小(2)型 邹仁国 普顺镇人民政府 镇长 赵守德 普顺镇人民政府 党委副书记 欧才江 普顺镇农业服务中心 农服中心主任 刘平 水库承包人
41 三平桥水库 普顺镇 小(2)型 邹仁国 普顺镇人民政府 镇长 赵守德 普顺镇人民政府 党委副书记 欧才江 普顺镇农业服务中心 农服中心主任 周明全 水库承包人
42 桂花水库 普顺镇 小(2)型 邹仁国 普顺镇人民政府 镇长 赵守德 普顺镇人民政府 党委副书记 欧才江 普顺镇农业服务中心 农服中心主任 黎刚 水库承包人
43 黄桷水库 坪山镇 小(2)型 坪山镇农业服务中心 彭将峰 坪山镇人民政府 镇长 尹传斌 坪山镇人民政府 副镇长   坪山镇农业服务中心 农服中心主任 汪文军 黄桷村主任
44 新寨水库 坪山镇 小(2)型 彭将峰 坪山镇人民政府 镇长 尹传斌 坪山镇人民政府 副镇长   坪山镇农业服务中心 农服中心主任   新风村支书
45 石沟水库 坪山镇 小(2)型 彭将峰 坪山镇人民政府 镇长 尹传斌 坪山镇人民政府 副镇长   坪山镇农业服务中心 农服中心主任 夏于刚 古佛村支书
46 石桥沟水库 坪山镇 小(2)型 彭将峰 坪山镇人民政府 镇长 尹传斌 坪山镇人民政府 副镇长   坪山镇农业服务中心 农服中心主任 余友权 新风村主任
47 双石水库 坪山镇 小(2)型 彭将峰 坪山镇人民政府 镇长 尹传斌 坪山镇人民政府 副镇长   坪山镇农业服务中心 农服中心主任 余小平 百兴村支书
48 莲花水库 坪山镇 小(2)型 彭将峰 坪山镇人民政府 镇长 尹传斌 坪山镇人民政府 副镇长   坪山镇农业服务中心 农服中心主任 刘明奎 莲花村主任
49 陶家坪水库 坪山镇 小(2)型 彭将峰 坪山镇人民政府 镇长 尹传斌 坪山镇人民政府 副镇长   坪山镇农业服务中心 农服中心主任 罗兴禄 古佛村主任
50 团结水库 三溪镇 小(2)型 三溪镇农业服务中心 石旭东 三溪镇人民政府 镇长 张万才 三溪镇人民政府 党委副书记 方向 三溪镇农业服务中心 农服中心主任 李汛 村主任
51 八一水库 三溪镇 小(2)型 石旭东 三溪镇人民政府 镇长 石旭东 三溪镇人民政府 镇长 吕文雄 三溪镇农业服务中心 农服中心人员 戴明中 村主任
52 石塔水库 三溪镇 小(2)型 石旭东 三溪镇人民政府 镇长 蔡忠春 三溪镇人民政府 副镇长 卢银德 三溪镇农业服务中心 农服中心人员 李春兰 村主任
53 金光水库 永平镇 小(2)型 永平镇农业服务中心 何光荣 永平镇人民政府 镇长 夏平举 永平镇人民政府 镇人大主席 谭凤宇 永平镇农业服务中心 农服中心主任 李刚 金光村主任
54 五星水库 永平镇 小(2)型 何光荣 永平镇人民政府 镇长 夏平举 永平镇人民政府 镇人大主席 谭凤宇 永平镇农业服务中心 农服中心主任 罗光荣 双堡村综治专干
55 联合水库 裴兴镇 小(2)型 裴兴镇农业服务中心 苏显军 裴兴镇人民政府 镇长 邹特奇 裴兴镇人民政府 镇宣传委员 徐军 裴兴镇农业服务中心 农服中心主任 杨尚权 水厂职工
56 倒翁塘水库 裴兴镇 小(2)型 苏显军 裴兴镇人民政府 镇长 邹特奇 裴兴镇人民政府 镇宣传委员 徐军 裴兴镇农业服务中心 农服中心主任 张祖金 水库承包人
57 大坵田水库 裴兴镇 小(2)型 苏显军 裴兴镇人民政府 镇长 邹特奇 裴兴镇人民政府 镇宣传委员 徐军 裴兴镇农业服务中心 农服中心主任 谭克安 双柏村主任
58 新华水库 裴兴镇 小(2)型 苏显军 裴兴镇人民政府 镇长 邹特奇 裴兴镇人民政府 镇宣传委员 徐军 裴兴镇农业服务中心 农服中心主任 王玉琼 桂花村主任
59 先锋水库 永安镇 小(2)型 永安镇农业服务中心 姚东 永安镇人民政府 镇长 赵君波 永安镇人民政府 副镇长 王惺 永安镇农业服务中心 农服中心主任 李福文 村主任
60 工农水库 永安镇 小(2)型 姚东 永安镇人民政府 镇长 赵君波 永安镇人民政府 副镇长 王惺 永安镇农业服务中心 农服中心主任 李中普 村支书
61 白鹤水库 永安镇 小(2)型 姚东 永安镇人民政府 镇长 赵君波 永安镇人民政府 副镇长 王惺 永安镇农业服务中心 农服中心主任 张瑞林 村主任
62 沙湾水库 永安镇 小(2)型 姚东 永安镇人民政府 镇长 赵君波 永安镇人民政府 副镇长 王惺 永安镇农业服务中心 农服中心主任 王开发 村主任
63 林家沟水库 永安镇 小(2)型 姚东 永安镇人民政府 镇长 赵君波 永安镇人民政府 副镇长 王惺 永安镇农业服务中心 农服中心主任 熊坤鹏 水厂副厂长
64 高石水库 大石乡 小(2)型 大石乡农业服务中心 高俊英 大石乡人民政府 乡长 林先学 大石乡人民政府 乡宣统委员 刘林中 大石乡农业服务中心 农服中心主任 吴强 水库承包人
65 玉河水库 杠家镇 小(2)型 杠家镇农业服务中心 夏雷 杠家镇人民政府 镇长 何维权 杠家镇人民政府 副书记 黄从国 杠家镇农业服务中心 农服中心主任 任成发 水库看护员
66 石塔沟水库 杠家镇 小(2)型 夏雷 杠家镇人民政府 镇长 何维权 杠家镇人民政府 副书记 黄从国 杠家镇农业服务中心 农服中心主任 谢兴均 水库看护员
67 大同水库 杠家镇 小(2)型 夏雷 杠家镇人民政府 镇长 何维权 杠家镇人民政府 副书记 黄从国 杠家镇农业服务中心 农服中心主任 皮小刚 水库看护员
68 蚂蝗凼水库 杠家镇 小(2)型 夏雷 杠家镇人民政府 镇长 何维权 杠家镇人民政府 副书记 黄从国 杠家镇农业服务中心 农服中心主任 许纯杰 水库看护员
69 罗汉湾水库 杠家镇 小(2)型 夏雷 杠家镇人民政府 镇长 何维权 杠家镇人民政府 副书记 黄从国 杠家镇农业服务中心 农服中心主任 谢盛淑 水库看护员
70 代家冲水库 杠家镇 小(2)型 夏雷 杠家镇人民政府 镇长 何维权 杠家镇人民政府 副书记 黄从国 杠家镇农业服务中心 农服中心主任 黄中成 水库看护员
71 资会水库 杠家镇 小(2)型 夏雷 杠家镇人民政府 镇长 何维权 杠家镇人民政府 副书记 黄从国 杠家镇农业服务中心 农服中心主任 吕学伟 水厂厂长
72 三星水库 高安镇 小(2)型 高安镇农业服务中心 章克生 高安镇     高安镇 副镇长 黄国军 高安镇农业服务中心 农服中心主任 周义权 三五村支书
73 黄泥水库 高安镇 小(2)型 章克生 高安镇     高安镇 副镇长 黄国军 高安镇农业服务中心 农服中心主任 殷思洪 新溪村支书
74 青龙洞水库 高安镇 小(2)型 章克生 高安镇     高安镇 副镇长 黄国军 高安镇农业服务中心 农服中心主任 汪朝荣 新民村主任
75 民主水库 桂溪街道 小(2)型 桂溪街道产城融合发展服务中心 赵西平 桂溪街道办事处 街道办主任 蔡刚 桂溪街道办事处 街道办副主任 陈启 桂溪街道产城融合发展服务中心 产城融合发展服务中心主任 朱中华 水库看护员
76 长大水库 桂溪街道 小(2)型 赵西平 桂溪街道办事处 街道办主任 蔡刚 桂溪街道办事处 街道办副主任 陈启 桂溪街道产城融合发展服务中心 产城融合发展服务中心主任   水库看护员
77 团香水库 桂溪街道 小(2)型 赵西平 桂溪街道办事处 街道办主任 蔡刚 桂溪街道办事处 街道办副主任 陈启 桂溪街道产城融合发展服务中心 产城融合发展服务中心主任 夏彬华 水库看护员
78 王家石坎水库 桂溪街道 小(2)型 赵西平 桂溪街道办事处 街道办主任 蔡刚 桂溪街道办事处 街道办副主任 陈启 桂溪街道产城融合发展服务中心 产城融合发展服务中心主任 赵忠 水库看护员
79 柴家水库 桂溪街道 小(2)型 赵西平 桂溪街道办事处 街道办主任 蔡刚 桂溪街道办事处 街道办副主任 陈启 桂溪街道产城融合发展服务中心 产城融合发展服务中心主任 呙大明 水库看护员
80 邱家沟水库 桂阳街道 小(2)型 桂阳街道产城融合发展服务中心 周钉梁 桂阳街道办事处 街道办主任 邬小军 桂阳街道办事处 街道办副主任 席会生 桂阳街道产城融合发展服务中心 产城融合发展服务中心主任 全喜发 水库承包人
81 文毕水库 桂阳街道 小(2)型 周钉梁 桂阳街道办事处 街道办主任 邬小军 桂阳街道办事处 街道办副主任 席会生 桂阳街道产城融合发展服务中心 产城融合发展服务中心主任
82 长埝水库 长龙镇 小(2)型 长龙镇农业服务中心 陈鹏 长龙镇人民政府 镇长 胡定华 长龙镇人民政府 副镇长 黄真理 长龙镇农业服务中心 农服中心主任 彭建明 农服中心职工
83 长久水库 长龙镇 小(2)型 陈鹏 长龙镇人民政府 镇长 胡定华 长龙镇人民政府 副镇长 黄真理 长龙镇农业服务中心 农服中心主任 张福友 农服中心职工
84 大石磙水库 曹回镇 小(2)型 曹回镇人民政府 张丽平 曹回镇人民政府 镇长 张涛 曹回镇人民政府 组织委员 黎开智 曹回镇农业服务中心 农服中心主任 董泽中 水库管理员
85 龙珠水库 曹回镇 小(2)型 张丽平 曹回镇人民政府 镇长 张涛 曹回镇人民政府 组织委员 黎开智 曹回镇农业服务中心 农服中心主任 曾小红 水库管理员
86 白草水库 曹回镇 小(2)型 张丽平 曹回镇人民政府 镇长 张涛 曹回镇人民政府 组织委员 黎开智 曹回镇农业服务中心 农服中心主任 徐树安 水库管理员
87 长寨沟水库 曹回镇 小(2)型 张丽平 曹回镇人民政府 镇长 张涛 曹回镇人民政府 组织委员 黎开智 曹回镇农业服务中心 农服中心主任 杨红 水库管理员
88 老观音岩水库 曹回镇 小(2)型 张丽平 曹回镇人民政府 镇长 张涛 曹回镇人民政府 组织委员 黎开智 曹回镇农业服务中心 农服中心主任 陈福明 水库管理员
89 中心水库 黄沙镇 小(2)型 黄沙镇农业服务中心 高亮 黄沙镇人民政府 镇长 李敏 黄沙镇人民政府 副镇长 邬丽 黄沙镇农业服务中心 农服中心主任 蒋小华 水库承包人
90 长冲水库 黄沙镇 小(2)型 高亮 黄沙镇人民政府 镇长 李敏 黄沙镇人民政府 副镇长 邬丽 黄沙镇农业服务中心 农服中心主任 王明忠 水库承包人
91 岩湾水库 黄沙镇 小(2)型 高亮 黄沙镇人民政府 镇长 李敏 黄沙镇人民政府 副镇长 邬丽 黄沙镇农业服务中心 农服中心主任 唐龙凡 水库承包人
92 全胜水库 黄沙镇 小(2)型 高亮 黄沙镇人民政府 镇长 李敏 黄沙镇人民政府 副镇长 邬丽 黄沙镇农业服务中心 农服中心主任 张明新 水库承包人
93 烟合水库 砚台镇 小(2)型 砚台镇农业服务中心 余龙 砚台镇人民政府 镇长 高万宏 砚台镇人民政府 副镇长 周小平 砚台镇农业服务中心 农服中心主任 谭庆 农光村主任
94 尧沙凼水库 砚台镇 小(2)型 余龙 砚台镇人民政府 镇长 高万宏 砚台镇人民政府 副镇长 周小平 砚台镇农业服务中心 农服中心主任 刘德才 定安村主任
95 雨台山水库 砚台镇 小(2)型 余龙 砚台镇人民政府 镇长 高万宏 砚台镇人民政府 副镇长 周小平 砚台镇农业服务中心 农服中心主任 夏传富 水库承包人
96 沙冲沟水库 砚台镇 小(2)型 余龙 砚台镇人民政府 镇长 高万宏 砚台镇人民政府 副镇长 周小平 砚台镇农业服务中心 农服中心主任 裴祥文 水库承包人
97 铁匠湾水库 鹤游镇 小(2)型 鹤游镇农业服务中心 夏建中 鹤游镇人民政府 镇长 胡昌田 鹤游镇人民政府 镇党委副书记 陈贤海 鹤游镇农业服务中心 农服中心主任 马骥 水库管理员
98 竹林沟水库 鹤游镇 小(2)型 夏建中 鹤游镇人民政府 镇长 胡昌田 鹤游镇人民政府 镇党委副书记 陈贤海 鹤游镇农业服务中心 农服中心主任 王体明 水库管理员
99 陶家湾水库 鹤游镇 小(2)型 夏建中 鹤游镇人民政府 镇长 胡昌田 鹤游镇人民政府 镇党委副书记 陈贤海 鹤游镇农业服务中心 农服中心主任 陶伟 水库管理员
100 龙井沟水库 鹤游镇 小(2)型 夏建中 鹤游镇人民政府 镇长 胡昌田 鹤游镇人民政府 镇党委副书记 陈贤海 鹤游镇农业服务中心 农服中心主任 刘勇 水库管理员
101 和平水库 白家镇 小(2)型 白家镇农业服务中心 李洪波 白家镇人民政府 镇长   白家镇人民政府 镇组织委员 郭志洋 白家镇农业服务中心 农服中心主任 唐富会 水库承包人
102 八洞桥水库 白家镇 小(2)型 李洪波 白家镇人民政府 镇长   白家镇人民政府 镇组织委员 郭志洋 白家镇农业服务中心 农服中心主任 黄福江 村主任
103 观斗水库 白家镇 小(2)型 李洪波 白家镇人民政府 镇长   白家镇人民政府 镇组织委员 郭志洋 白家镇农业服务中心 农服中心主任 李佑明 水库承包人
104 黄蟮沟水库 白家镇 小(2)型 李洪波 白家镇人民政府 镇长   白家镇人民政府 镇组织委员 郭志洋 白家镇农业服务中心 农服中心主任 胡宗元 村主任
105 黄莲沟水库 白家镇 小(2)型 李洪波 白家镇人民政府 镇长   白家镇人民政府 镇组织委员 郭志洋 白家镇农业服务中心 农服中心主任 陈新国 水库承包人
106 静石沟水库 白家镇 小(2)型 李洪波 白家镇人民政府 镇长   白家镇人民政府 镇组织委员 郭志洋 白家镇农业服务中心 农服中心主任 胡宗元 村主任
107 堰沟水库 包家镇 小(2)型 包家镇农业服务中心 朱喜波 包家镇人民政府 镇长 谈辉 包家镇人民政府 副镇长 刘永洪 包家镇农业服务中心 农服中心主任 蒲海江 社长
108 五斗水库 白家镇 小(2)型 朱喜波 包家镇人民政府 镇长 谈辉 包家镇人民政府 副镇长 刘永洪 包家镇农业服务中心 农服中心主任 汪继权 社长
109 甘家沟水库 包家镇 小(2)型 朱喜波 包家镇人民政府 镇长 谈辉 包家镇人民政府 副镇长 刘永洪 包家镇农业服务中心 农服中心主任 刘万平 社长
110 永兴水库 澄溪镇 小(2)型 澄溪镇农业服务中心 傅强 澄溪镇人民政府 镇长 余大贵 澄溪镇人民政府 副镇长 杨军 澄溪镇农业服务中心 农服中心主任 李昌祥 水库管理员
111 上游水库 澄溪镇 小(2)型 傅强 澄溪镇人民政府 镇长 余大贵 澄溪镇人民政府 副镇长 杨军 澄溪镇农业服务中心 农服中心主任   水库管理员
112 黎家老湾水库 澄溪镇 小(2)型 傅强 澄溪镇人民政府 镇长 余大贵 澄溪镇人民政府 副镇长 杨军 澄溪镇农业服务中心 农服中心主任   水库管理员
113 埝岩水库 澄溪镇 小(2)型 傅强 澄溪镇人民政府 镇长 余大贵 澄溪镇人民政府 副镇长 杨军 澄溪镇农业服务中心 农服中心主任 陈生伟 水库管理员
114 高兴水库 澄溪镇 小(2)型 傅强 澄溪镇人民政府 镇长 余大贵 澄溪镇人民政府 副镇长 杨军 澄溪镇农业服务中心 农服中心主任 张天燕 水库管理员
115 黑湾水库 高峰镇 小(2)型 高峰镇农业服务中心 龚毅 高峰镇人民政府 镇长 谭俭 高峰镇人民政府 副书记 冯跃际 高峰镇农业服务中心 农服中心主任 吕朝中 水库承包人
116 叶家岩水库 高峰镇 小(2)型 龚毅 高峰镇人民政府 镇长 谭俭 高峰镇人民政府 副书记 冯跃际 高峰镇农业服务中心 农服中心主任 童建华 水库承包人
117 杨家祖湾水库 高峰镇 小(2)型 龚毅 高峰镇人民政府 镇长 谭俭 高峰镇人民政府 副书记 冯跃际 高峰镇农业服务中心 农服中心主任 陈昌珍 水库承包人
118 白杨水库 沙坪镇 小(2)型 沙坪镇农业服务中心 贺文风 沙坪镇人民政府 镇长 胡勇 沙坪镇人民政府 副镇长 代远权 沙坪镇农业服务中心 农服中心主任 卢俊德 水库管理员
119 川洞水库 沙坪镇 小(2)型 贺文风 沙坪镇人民政府 镇长 胡勇 沙坪镇人民政府 副镇长 代远权 沙坪镇农业服务中心 农服中心主任 邓小勇 水库管理员
120 大河沟水库 太平镇 小(2)型 太平镇农业服务中心 洪世新 太平镇人民政府 镇长 胡显贵 太平镇人民政府 副镇长 鞠学瑶 太平镇农业服务中心 农服中心主任 程思宇 牡丹村支部书记
121 石良水库 太平镇 小(2)型 洪世新 太平镇人民政府 镇长 胡显贵 太平镇人民政府 副镇长 鞠学瑶 太平镇农业服务中心 农服中心主任 贺绪江 石良村村支部书记
122 廖家槽水库 太平镇 小(2)型 洪世新 太平镇人民政府 镇长 胡显贵 太平镇人民政府 副镇长 鞠学瑶 太平镇农业服务中心 农服中心主任 宋代琴 桂花村村主任
123 跃进水库 新民镇 小(2)型 新民镇农业服务中心 董宇 新民镇人民政府 镇长 李龙波 新民镇人民政府 副镇长 陈先华 新民镇农业服务中心 农服中心主任 高德茂 水库承包人
首页设为首页加入收藏RSS

重庆市垫江县人民政府版权所有 未经许可不得复制或镜像 ICP备案号: 
网站建议或意见:djgov@163.com (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)

垫江县人民政府法律顾问:熊昭(13908327851)王泽席(13996319770)技术支持:元酷科技

渝公网安备 50023102500337号